ФИА подтвердила чемпионство Райкконена

Верховный апелляционный суд ФИА отклонил протест «Макларена» и официально подтвердил, что победителем прошедшего сезона «Формулы-1» стал финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен.

«Выслушав мнения всех сторон и изучив все касающиеся дела документы, мы пришли к выводу, что апелляция «Макларена» требует отклонения», – цитирует заявление организации Eurosport.

Напомним, что поводом для протеста послужило несоответствие техническому регламенту топлива в четырех болидах «БМВ-Заубер» и «Уилльямс». В случае их дисквалификации чемпионом стал бы пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон.