Сергей Гимаев: «Звено Дацюка – главный резерв нашей сборной»

Комментатор канала «Россия 2»Сергей Гимаев поделился впечатлениями от матча сборной России против Словении (5:2) на Олимпиаде-2014.

«Думаю, неплохо, что мы провели такой матч. Игра выявила проблемы. Если бы матч получился для нас проще, с американцами было бы еще сложнее. А так Билялетдинов может предъявить серьезные претензии ко многим, и это заставит ребят отнестись к следующей игре намного серьезней.

Звено Дацюка – главный резерв нашей сборной, а сегодня они сыграли не так здорово, как мы ожидали. С другой стороны игровой практики давно не было у того же Радулова, Ковальчука.

И третье звено тоже должно прибавлять. А вот четвертое звено порадовало, Ничушкин порадовал», — сказал Гимаев.

Сегодня сборная России с победы стартовала на Олимпийских Играх в Сочи. В первом матче на турнире была обыграна Словения со счетом 5:2.