Феттель обеспокоен последними изменениями трассы в Спа

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель выразил опасения в связи с тем, что последние изменения трассы «Спа» могут негативно сказаться на эффективности работы болидов на старте Гран-при Бельгии.

В преддверии этапа организаторы внесли в трассу несколько небольших изменений, и одним из них было улучшение дренажной системы трассы. На стартовой прямой в асфальте были вырезаны диагональные дренажные канавки, из-за чего пилоты, которые по итогам квалификации займут места в топ-12, будут вынуждены стартовать с «ребристой» части трассы.

«Вполне вероятно, что на старте это даст преимущество соперникам, просто потому, что пятно контакта болида с трассой станет меньше», – цитирует Феттеля grandprix.com со ссылкой на Auto Motor und Sport.

Корреспондент немецкого издания Майкл Шмидт обратился за разъяснениями к гоночному директору ФИА Чарли Уайтингу, который объяснил причины, по которым организаторы провели данные изменения.

«В данной области нужно было улучшить дренажную систему на случай дождя. У нас уже был аналогичный опыт, когда мы воспользовались данным методом на трассе в Бразилии, и он оказался вполне успешным», – рассказал Уайтинг.

Источник: grandprix.com

Еще по теме