Себастьян Феттель: «Было бы приятно выступать вместе с Райкконеном»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель рассказал, что был бы рад в следующем году выступать за одну команду вместе с Кими Райкконеном, несмотря на сообщения в прессе о том, что переговоры финна с «Ред Булл» завершились неудачей.

«Незнаю, насколько реалистичным был этот переход. Как и многие, из прессы я узнал, что, похоже, он не состоится.

Конечно, я разговариваю с командой, но как я уже неоднократно говорил, решение принимать не мне, поэтому я не хочу слишком активно участвовать в этом процессе.

Как я говорил, со многих точек зрения было бы приятно выступать вместе с Кими. Так как теперь этого не происходит, нет смысла много об этом говорить. Но кто знает – он еще молод, и я еще молод, так что многое еще может произойти. Никогда не говори никогда, но вероятно, в следующем году этого не случится», – цитирует Феттеля F1 Fanatic.

Кроме того, Феттель отметил прогрессирующую в последних гонках форму «Мерседеса».

«Думаю, «Мерседес» очень конкурентоспособен – не только Льюис Хэмилтон, но и Нико Росберг, который выиграл уже две гонки в этом году.

Мы знаем, что они очень быстры в квалификациях. В Венгрии они впервые… вернее не впервые, но они смогли показать еще и свою скорость в гонке.

Но на самом деле я считаю, что начиная с этапа в Монако они были очень конкурентоспособны в гонках. Нико одержал там победу, а в Сильверстоуне Льюис лидировал, пока у него не лопнула покрышка. Но конечно, в последних гонках они были сильнее всего», – сказал Феттель.

Также Себастьян отметил и другие команды.

«Лотус» всегда набирает очки, благодаря Кими Райкконену, а Ромен Грожан тоже начал отыгрываться.

У «Феррари» же сейчас небольшой спад, но они все еще набирают хорошие очки, так что думаю, что нельзя списывать со счетов все эти команды и пилотов. Однако для нас не слишком важно думать о каком-то гонщике или команде. Прежде всего мы должны делать свою работу, а затем уже посмотрим, что произойдет», – сказал немец.

Источник: F1 Fanatic

Еще по теме