Таканобу Ито: «Новый регламент является главным аспектом возвращения «Хонды» в «Ф-1»

Глава «Хонды» Таканобу Ито высказал свое мнение о возвращении японского автопроизводителя в «Формулу-1», а также заявил, что стимулом для этого стал новый регламент, который вступит в силу в 2014 году.

«С самого основания «Хонда» была компанией, которая росла, участвуя в гонках.

Новый регламент «Формулы-1», обладающий значительным фокусом на экологии, вдохновит еще большее развитие наших собственных продвинутых технологий, что является главным аспектом нашего возвращения в «Формулу-1».

Мы очень уважаем решение ФИА внедрить новый регламент, который одновременно является очень сложным и очень привлекательным для производителей, занимающихся экологичными технологиями. Также мы очень уважаем руководство «Фромулы-1», которое превратило «Ф-1» в высококлассную и значимую гоночную категорию, обладающую поддержкой полных энтузиазма болельщиков.

Мы бы хотели выразить искреннюю благодарность мистеру Жану Тодту, президенту ФИА, а также мистеру Берни Экклстоуну, промоутеру «Формулы-1», которые проявили огромное понимание и помогли нашему возвращению в «Формулу-1», – цитирует Ито пресс-служба «Макларена».

Еще по теме