Александр Тихонов: «Я звонил Захарову – никакого прощения у Пихлера он не просил»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, проигнорировавший тренерский совет в Увате, поделился мнением о результатах заседания.

«Меня волновало – не махнет ли наша биатлонная семья в отчаянии рукой? Мол, разве от нас тут что зависит – проголосуем как просят, дадим начальникам и дальше кулуарно решать, кто лучший в мире, а кто «динозавр, с завышенным мнением и живущий старыми идеями».

Это так современно мыслящий Павел Ростовцев сказал. Крепко его коллеги-тренеры обижали. Впрочем, почему коллеги? Ростовцев что ли тренер – равно как и его немецкий босс? Единогласный «неуд» – вот и весь сказ!

И пусть Майгуров сколько угодно убеждает себя и своих работодателей, что этот «неуд» – не призыв к отставке Пихлера. А что это? Ходатайство на присвоение заслуженного тренера России? Пихлер еще о какой-то плодотворной дискуссии говорил? Это он смех в зале, наверное, диалогом называл?

У немца переводчики некудышные – или они специально ему лапшу на уши вешали. Иначе стал бы взрослый человек, проваливший второй сезон подряд, публично утверждать, что его поддерживают 80% россиян и что Захаров, личный тренер  Слепцовой, прощения у него просит. Я позвонил Захарову – ничего такого он и близко не говорил», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Войны не будет. Как биатлонисткам поставили второй подряд «неуд»

Вольфганг Пихлер: «Думаю, буду работать до марта 2014-го. 80 процентов россиян меня поддерживает»

Источник: сайт Тихонова
Популярные комментарии
green_apple
Не перестаю удивляться уникальности Александра Ивановича. Даже не приехав в Уват, он знает происходившее на совете лучше, чем тренеры, которые на совете были.
Lokobalt
Слушай упырь ,Вечный огонь и тех кто к нему 9 мая приходит не трогай своими грязными ручёнками.
Ответ на комментарий тот самый
глупая поддевка.. хотя образность сравнения пихлера с гитлеровцами должна подействовать на ура-патриотические умы, которые ежегодно 9 мая ходят поклоняться вечному огню
Kukushka
"Когда дряхлеющее тело Нам начинает изменять И мы должны, как старожилы, Пришельцам новым место датъ,- Спаси тогда нас, добрый гений, От малодушных укоризн, От клеветы, от озлоблений На изменяющую жизнь, От чувства затаенной злости На обновлявляющейся мир, Где новые садятся гости За уготованный им пир, От желчи горького сознанья, Что нас поток уж не несет, И что другие есть призванья, Другие вызваны вперед." Ф.Тютчев
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий