Рэзван Рац: «Дуглас и Тайсон – игроки достойные, которые могут заменить Виллиана»

Защитник «Шахтера» Рэзванц Рац рассказал о том, кто может заменит в команде полузащитника Виллиана, перешедшего в «Анжи».

«Конечно, жалко. Для нас Виллиан был очень важный игрок. Нам остается только заменить его. Есть Дуглас, есть Тайсон. Я думаю, что они игроки достойные, которые могут его заменить», – цитирует Раца телеканал «Футбол».

Ранее «Шахтер» подтвердил, что сумма трансфера составила 35 миллион евро. Сообщалось также, что игрок будет получать в новом клубе 2,5 миллиона евро в год.

Таблица трансферов чемпионата России: состоявшиеся сделки и самые последние новости

«В «Челси» не заиграл бы, а так бабла отгребет». Обзор гостевых

Не замахнуться ли нам на Виллиана? Главное о новичке «Анжи»

Популярные комментарии
Nik-Nich2
Это не испанская,а голландская.Так Барса начала играть еще при Кройфе.И продолжала при Райкаарде.Не зря раньше в Барсе было полно голландских игроков.Голландцы научили Барсу так играть.Потом голландцы свалили,но фундамент остался.
Ответ на комментарий Teliefer
здрасце приехали. то что Шахтер копирует барселоновскую или как иногда принято говрить испанскую схему, для тех кто постоянно интересуется Шахтером, давно не секрет. Наличия креативного опорника, наличие мобильных крайних защитников, которые разгоняют двух вингеров, наличие одного атакующего хава под одним напом, который вместе с вингерами обязан при потере начинать прессинговать в любой точке поля соперника... чистая испанская схема
Viva_LV
Я раньше думал что Луческу маразм берет, когда он говорил что Шахтер играет как Барса. Но вот даже сейчас матчи межсезонья показывают, что таки есть схожесть с Барсой. Конечно вариант более бюджетный - но весьма очень грозный. Есть определенная командная игра, есть хорошая скамейка. Шахтер уже не делает трансферы типа Луккарели или того мексиканского урода - футболист покупается точечно и под позицию. Да и мало кого Шахтер последнее время покупает. А то что Тайсон без проблем заиграет круче Виллиана вряд ли надо сомневаться.
Nik-Nich2
Просто что бы так играть,надо иметь игроков,которые могут это реализовать.Не зря Барса предпочитала голландских тренеров и игроков. И Кройф просил руководство клуба что бы и дубль и молодежные команды играли по той же схеме,что и главная команда.Что бы игрок переходящий из дубля в основную команду вливался без адаптации. Так допустим действует канадская школа хоккея.Молодой канадец попадая в сборную без проблем знает как нужно играть. Так же это было и при Лобане и Бескове.А сейчас что в украинских клубах,что в российских это все похерено.Главная команда сама по себе,дубль сам по себе.
Ответ на комментарий Teliefer
тхах, все правильно. откуда родилась испанская современная схема? из тотального футбола. И она деействительно очень распространена, с вариациями естественно
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий