Руководители команд назвали Алонсо лучшим гонщиком 2012 года

Руководители команд «Формулы-1» в голосовании, организованном британским журналом Autosport, выбрали лучших гонщиков сезона-2012. Руководителям предлагалось выбрать десять лучших на их взгляд пилотов в этом году. При этом чем более высокое место пилот занимал в их рейтинге, тем большее количество условных очков он получал по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Лучший гонщик определялся подсчетом общей суммы баллов, отданных каждому пилоту всеми руководителями команд.

Наибольшее число баллов с весомым отрывом от конкурентов набрал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, занявший в минувшем чемпионате второе место. Второе место с отставанием в 71 очко занял чемпион этого года Себастьян Феттель. Третьим стал пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон, который в следующем сезоне будет выступать за «Мерседес».

Десятка лучших пилотов 2012 года по результатам голосования руководителей команд «Формулы-1» представлена ниже.

1. Фернандо Алонсо – 269 очков

2. Себастьян Феттель – 198

3. Льюис Хэмилтон – 177

4. Кими Райкконен – 176

5. Дженсон Баттон – 104

6. Марк Уэббер – 66

7. Нико Хюлькенберг – 50

8. Нико Росберг – 30

9. Серхио Перес – 30

10. Фелипе Масса – 27

Популярные комментарии
Numunu
Я искренне желаю поклонникам Алика, чтобы в следующем году кто-то другой возглавил сей списьк. А Нандо пусть довольствуется лишь очередным титулом :-)
uksus
Гонщики - Кими Льюис Феттель кто лучший - у каждого свои плюсы и минусы Алонсо водитель болида - опытный надежный и осторожный - вот кому можно доверить школьников на автобусе в пионерский лагерь отвезти а не первым трем (заблудится не доедет столб собьет)
de_mixx
Бомба? Алонсо заслуженно выиграет все опросы, это очевидно. Думаю даже в немецкой прессе выиграет. ЗЫ Хотя тем кто внимательно смотрел сезон, понятно, что лучший - Люся, просто Макларен это мастерски скрыл :D
Ответ на комментарий checker
Бомба!:))
Еще 212 комментариев

Еще по теме

215 комментариев Написать комментарий