Грожан извинился перед Алонсо с помощью SMS

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал, что пилот «Лотуса» Ромен Грожан извинился перед ним посредством SMS за аварию, инициатором которой Грожан стал на старте гонки в Спа.

«Он извинился в SMS. Я сказал ему, что все нормально, и что мы увидимся с ним в Сингапуре», – цитирует Алонсо GMM со ссылкой на EFE.

В то же время руководитель «Лотуса» Эрик Булье рассказал, что Грожан также разговаривал и с другими невольными участниками аварии в Спа: Льюисом Хэмилтоном и Серхио Пересом.

«Они поговорили, и сообщения от них были очень позитивными и приветливыми. Между ними нет никакой вражды», – сказал Булье.

При этом Эрик сказал, что хотел бы помочь Грожану справиться с давлением, которое он испытывает.

«Я хочу понять, почему испытывая стресс на стартах в «Формуле-1» он действует таким образом, и как можно ему помочь лучше справляться со своими эмоциями», – заявил Булье.

Отметим, что по сообщению французского L’Equipe, Грожан отменил запланированное на понедельник интервью с прессой из-за того, что не мог заснуть в ночь после гонки. Также издание сообщает, что Ромен будет присутствовать на предстоящем Гран-при Италии, несмотря на то, что не сможет принять в нем участие.

Двукратный чемпион Мика Хаккинен считает, что Грожан заслуженно получил дисквалификацию.

«Алонсо был на волосок от трагедии. Я считаю дисквалификацию полностью справедливой – она даст Грожану шанс подумать над своим пилотированием», – сказал Хаккинен.

Напарник Грожана Кими Райкконен рассказал, что рад выступать в одной команде с Грожаном, однако отказался комментировать аварию на старте гонки в Спа.

«Он хороший напарник. Мы часто с ним разговариваем и хорошо вместе работаем, даже, несмотря на то, что не встречаемся за пределами трека», – цитирует Райкконена GMM.

Популярные комментарии
SergSB
Грожан извинился перед Алонсо с помощью SMS и пообещал в Сингапуре вынести Феттеля и Баттона для более полной компенсации
Kendzu
Если бы месте Грожана был Петров (Сенна, Квик Ник), то Булье бы его сразу выгнал из команды. Но тут свой ставленник: «Поддерживаю, хочу разобраться, помочь».
Gnider
Боюсь Грожаану нужно подписываться на пакеты типа «100 СМС бесплатно».
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий