В «Формуле-1» может быть изменена система штрафов пилотов

Один из стюардов ФИА Дерек Уорик, заявил, что на недавнем собрании стюардов в Париже обсуждалась нынешняя система штрафов пилотов в «Формуле-1». При этом Уорик добавил, что в скором времени в систему штрафов могут быть внесены изменения.

«У нас было собрание в Париже, которое я возглавлял вместе с Чарли Уайтингом, и во время собрания мы выработали несколько хороших идей.

Будут ли они реализованы и внедрены, не знаю – для нас такие собрания в новинку. Чарли проанализирует эти идеи и даст свои рекомендации. В ближайшие несколько месяцев или год в регламент могут быть внесены изменения.

Существует кодекс, но я не всегда с ним согласен – для некоторых инцидентов проезд по пит-лейн является слишком жестким наказанием, а для некоторых недостаточным.

Кроме того, является ли проезд по пит-лейн в Канаде, где он занимает 15 секунд, равноценным проезду по пит-лейн в Абу-Даби?» – цитирует Уорика Autosport.

Популярные комментарии
mrluxemburg
Да, после того, что вы творили в Валенсии действительно что-то нужно менять.
Gnider
«для некоторых инцидентов проезд по пит-лейн является слишком мягким наказанием, а для некоторых недостаточным» Мягкий и недостаточный это не одно и тоже?
Alexandr22
Там стоит слово «жестким», а не «мягким»
Ответ на комментарий Gnider
«для некоторых инцидентов проезд по пит-лейн является слишком мягким наказанием, а для некоторых недостаточным» Мягкий и недостаточный это не одно и тоже?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий