«Ред Булл» и «Лотус» попросили ФИА пересмотреть легальность воздуховода «Мерседеса»

«Ред Булл» и «Лотус» направили запрос в ФИА с просьбой пересмотреть легальность воздуховода «Мерседеса», который активируется при открытии заднего антикрыла, сообщает Autosport. При этом источники издания утверждают, что команды могут подать официальный протест.

Напомним, что ранее ФИА назвала систему «Мерседеса» соответствующей правилам.

Однако по мнению «Ред Булл» и «Лотуса», решение «Мерседеса» не соответствует пунктам 3.15 и 3.18 регламента (пункт 3.15 запрещает использовать элементы, которые за счет действий пилота оказывают влияние на аэродинамику болида, пункт 3.18 описывает то, как должно быть построено заднее антикрыло).

В случае, если ФИА останется при своем мнении и продолжит считать систему «Мерседеса» легальной, у «Ред Булл» и «Лотуса» будет возможность после квалификации подать официальный протест по поводу заднего антикрыла немецкой команды.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница во «ВКонтакте»

Группа в «Одноклассниках»

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Популярные комментарии
AdvokaT
Да Мерс бояться в Малаизии через неделю. Здесь нет такого преимущества, сомневаюсь что Чарли, признает себя дураком, и отменит свое решение опять.
Ответ на комментарий Faraon
В любом случае его сейчас не запретят! В конце сезона возможно и да, а сейчас очень сомневаюсь в этом!
Андрей
Напишут так тех регламент, что сами без суда разобраться не могут, причем такая канитель стала традиционной
SchumBuh
Товарщи местные комментаторы, вы вообще в курсе того, как работает мерсовский Ф-дакт? Скарборо не может до конца разобраться что там да как. А у вас уже мечи наточены. Смешно ей богу!
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий