Алексей Смертин: «Пошел в политику, чтобы иметь возможность делать добрые дела»

Вице-президент «Локомотива» Алексей Смертин рассказал, почему решил стать членом партии «Единая Россия».

«Я пошел в политику с единственной целью, пусть она и покажется вам наивной, – иметь возможность делать добрые дела и приносить пользу. И совсем не жалею, что вошел в политику, пусть и на региональном уровне. За это время я совершил несколько полезных дел в Алтайском крае.

И еще большой вопрос, получилось бы это, будь я частным лицом. Я сознательно занялся на этой должности спортом, не лез в другие сферы, в которых ничего не понимаю. Но по своему профилю, считаю, сделал многое. И очень многое узнал.

Просто в один момент я понял, что хочу сделать что-то большее, помочь простым людям решить их вопросы. Мне, к слову, не очень нравится, что некоторые наши политики сильно отрываются от людей. Считаю, что это неправильно. Нельзя, чтобы тебе постоянно открывали дверь автомобиля и ты забывал, как работает ручка», – сказал Смертин в интервью газете «Спорт день за днем».

Напомним, в конце января на сайте Центральной избирательной комиссии были выложены данные о доходах Смертина: за 2010 год они составили 100 миллионов рублей. Позже, в интервью Sports.ru, вице-президент «Локомотива» опроверг эту информацию.

Алексей Смертин: «На самом деле я заработал 5 200 000 рублей»

Популярные комментарии
Сан4о-Пан4о
Алексей «Единорос» Смертин: «Пошел в политику что бы жульничать и воровать!»
A-Liks
Вот потому и страна наша в Ж, от таких вот представителей политической сцены. Всю жизнь мяч пинал, и тут осенило, что его познания (которые равны 0) в области экономики, макроэкономики, права и политологии с историей, могут помочь творить добрые дела. Ему это Грызлов наверное рассказал.
pechalniy gorbun
после мутной истории со «100 милионами» нету у нас к тебе веры Алексей..
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий