Ковалев о Жамнове в «Спартаке»: «Замечательный тренер, абсолютно меня понимал. Мы с Лехой очень давно знакомы, вместе выигрывали Олимпиаду-1992»

Алексей Ковалев об Алексее Жамнове: замечательный тренер, понимал меня.

Бывший тренер «Спартака» Алексей Ковалев рассказал о взаимоотношениях с главным тренером красно-белых Алексеем Жамновым. Ранее Ковалев покинул московский клуб.

– Что вам после увольнения сказал Жамнов?

– Мы с Лехой знакомы очень долгое время. Еще детьми вместе выступали в московском «Динамо», вместе выигрывали Олимпиаду в 1992 году. Я понимаю его, он понимает меня. У нас сходство во многом. Это самое лучшее время, которое у меня было, когда я работал с тренером, который понимал меня абсолютно.

Леха – замечательный тренер, с ним легко работать. Поэтому мы вместе с ним смогли вывести команду на такой уровень, который не был у «Спартака» до нашего прихода. А что мог сказать Жамнов? Только то, что это было не его решение: «Я тут ничего не могу поделать», – сказал Ковалев.

Ковалев об увольнении из «Спартака»: «Команда стала забивать по 200 голов за регулярку, игроки меня благодарят. Мне достаточно этого»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
ВОЛК 716
ну тут же не надо питерских хвалить, их ставленников в Аву) поэтому его нету) Плющ проплаченный, газпромовский
Ответ на комментарий viktorpavlov70
А что-то не слышно хора всяких Плющёвых и прочих про то, что Жамнов не смог отстоять Ковалёва, как они пели про Хартли и Рябыкина. При том, что Ковалёв, не в пример Рябыкину, выполнял свою работу успешно.
ТимТалер
Алексей Вячеславович делал свою работу хорошо. Это и цифры подтверждают. Команда просто попала в психологическую яму после серии поражений и событий, связанных с изменениями в составе. Что касается обороны и работы Игоря Кравчука, то здесь те же самые причины. Плюс нужно не забывать, что мастерство закладывается и шлифуется с детства, и тут претензии больше к усердию самих игроков и работе детских тренеров. Наличию таланта отдельно взятого игрока. Двигательно-моторные навыки, игровое мышление. Могу предположить, что кто-то около клуба решил через руководство воспользоваться данной ситуацией...
viktorpavlov70
А что-то не слышно хора всяких Плющёвых и прочих про то, что Жамнов не смог отстоять Ковалёва, как они пели про Хартли и Рябыкина. При том, что Ковалёв, не в пример Рябыкину, выполнял свою работу успешно.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий