Португальская федерация будет добиваться минимальной дисквалификации для Роналду. Один из аргументов – враждебная обстановка в Дублине

Португальская федерация попросит ФИФА не отстранять Роналду надолго.

Португальская футбольная федерация добивается того, чтобы Криштиану Роналду была назначена минимальная дисквалификация за удаление в игре с Ирландией (0:2).

40-летний нападающий получил красную карточку за удар локтем в спину и рискует пропустить ближайшие три игры официального характера, в том числе первые матчи ЧМ-2026.

A Bola сообщает, что федерация готовит обращение в ФИФА и хочет договориться о том, чтобы лучший бомбардир команды был отстранен только на одну игру. Президент организации Педру Проэнса лично работает над этим вопросом.

Защита будет строиться на основных трех аргументах. Первый – враждебная обстановка в Дублине, созданная при участии главного тренера сборной Ирландии. Второй – то, что Роналду придерживали, что и спровоцировало его бурную реакцию. Третий – тот факт, что прежде Криштиану ни разу не удалялся в матчах за национальную команду.

Форвард точно пропустит игру Португалии против Армении 16 ноября.

Источник: A Bola
Популярные комментарии
Кан и Баллак сидят в баре
Если эти аргументы примут к сведению - будет больше похоже на цирк) Роналду и сам болельщикам, уходя, показывал "плаки-плаки", самый неплаксивый муж прям и эталон мужества непадающего) получается - провоцировал в ответ)
Streetbor
конечно хочет принять участие в первым матчах на группой стадии, ведь в плей-офф Роналду уже бесполезен)
Станислав Л
🤣 это просто кринжатиной отдает
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий