Ферстаппен отыграл 23 очка у Пиастри за один уик-энд, Норрис до 14 баллов сократил отставание в чемпионской гонке

Ферстаппен значительно приблизился к Пиастри в борьбе за титул.

На Гран-при США пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл спринт и основную гонку. Четырехкратный чемпион «Формулы-1» отыграл у лидера сезона Оскара Пиастри 23 очка за один уик-энд – гонщик «Макларена» сошел в спринте и финишировал пятым в главном заезде.

Ферстаппен проигрывает Пиастри 40 баллов (306 против 346).

Ландо Норрис, занимающий вторую строчку в чемпионате, также приблизился к напарнику по «Макларену». Британец финишировал вторым в воскресенье и сократил отставание до 14 очков – на счету Ландо 332 балла.

Гран-при США-2025. Ферстаппен выиграл гонку, Норрис – 2-й, Леклер – 3-й, Пиастри – 5-й

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при США-2025

Популярные комментарии
And Justice for All
Теперь уже удивительно будет, если Макс не отберёт у двух поплывших середняков из Макларена титул. По идеи один из самых крутых камбэков в истории F1 светит, ещё одна мощная глава в наследии для Ферстапена.
Kaiki
Как бы ни закончилось, Макс сделал этот чемпионат интересным и лишь упрочил свой статус.
Lexxxus
Тут уже Максу чемпионскую корону отдали, хотя он всё ещё третий и отрыв очень приличный. Потом те же люди будут Макса грязью поливать, если он не опередит Макларены. Видели, знаем.
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий