В Великобритании хотят добиться разрешения фанатам «Маккаби» посетить матч с «Астон Виллой». Министр спорта и культуры Нэнди обсудит это с МИД страны

В Англии хотят разрешить болельщикам «Маккаби» посетить матч Лиги Европы.

Болельщикам «Маккаби» Тель-Авив ранее запретили посещение выездного матча с «Астон Виллой» в 4-м туре общего этапа Лиги Европы из-за возможных проблем с безопасностью.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер назвал это «неправильным решением».

Министр культуры, спорта и СМИ Великобритании Лиза Нэнди обсудит с представителями Министерства внутренних дел отмены этого решения.

«Это совершенно неприемлемо. Премьер-министр заявил, что мы сделаем все возможное для решения этой проблемы.

Это оперативный вопрос полиции, а правительство не вмешивается в оперативные вопросы полиции.

Но я знаю, что государственный секретарь по культуре сегодня встретится с Министерством внутренних дел и другими заинтересованными сторонами, чтобы попытаться найти способ решения этой проблемы», – сказал министр науки и технологий Иэн Мюррей.

Источник: Sky News
Популярные комментарии
xDe xDe
Даже если запрет снимут, на месте фанатов Маккаби из Тель-Авива я бы сам десять раз подумал, стоит ли ехать в заграничный филиал Пакистана.
Dexter Morgan
Лет через 10: "В Великобритании пакистанцы хотят запретить англичанам, шотландцам, валлийцам посещать общественные места".
savik-A.M.
А мэру Бирмингема всего лишь надо закрыть стадион Астон Виллы на ремонт на время матча , как это делали в Пскове 🤣
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий