Гендиректор Серии А о том, что Рабьо назвал «безумием» матч в Австралии: «Он забывает, как и все игроки, зарабатывающие миллионы евро, что им платят за то, чтобы они играли в футбол»

Гендиректор Серии А раскритиковал Адриена Рабьо за слова о матче в Австралии.

Ранее стало известно, что УЕФА «с неохотой» разрешил провести игру «Милана» и «Комо» в Перте. Полузащитник «Милана» отреагировал на это: «Абсурд. Это безумие – проехать столько километров ради игры между двумя итальянскими командами в Австралии. Мы вынуждены адаптироваться, как всегда».

«Он забывает, как и все футболисты, зарабатывающие миллионы евро, что им платят за то, чтобы они занимались определенной деятельностью, то есть играли в футбол.

Он должен с уважением относиться к деньгам, которые зарабатывает, и больше поддерживать своего работодателя, то есть «Милан», который согласился и настаивал на проведении этого матча за границей. Здоровье игроков является основополагающим элементом. 

Мы стремимся к тому, чтобы в этом была логика. Мы говорим о сложной, но не невозможной задаче. Мы пытаемся сделать это гармонично, тем более что это мероприятие будет исключением. 

Организационная задача сложна, время в полете велико, но вы полетите на другой конец света бизнес-классом, что команды делают регулярно. Лучшие футболисты, заработная плата которых соизмерима с затраченными ими усилиями, должны лучше других понимать, что это жертва, на которую можно пойти», – сказал Луиджи Де Сьерво.

Источник: Corriere dello Sport
Популярные комментарии
Dexter Morgan
Рабьо респект. Молчать нельзя. Иначе они в космос отправят вас.
Vadim Medvedev
зарплаты футболистов давно в космос отправились.
Ответ на комментарий Dexter Morgan
Рабьо респект. Молчать нельзя. Иначе они в космос отправят вас.
Блок-шот Эвана Мобли
Корежит Луиджи от того, что Рабьо говорит по фактам. А в ответ от него пошла классическая манипуляция с переводом стрелок на личность, говорящего тезис. Пусть тогда национальные чемпионаты Италии и Испании полностью перенесут к более платежеспособным арабам и американцам, к чему эти полумеры с разовыми играми
Еще 100 комментариев
103 комментария Написать комментарий