«Формула-1» скорректирует формат квалификации после прихода в чемпионат «Кадиллака»

Формат квалификации в 2026 году будет скорректирован.

«Формула-1» внесет небольшие изменения в формат проведения квалификации в сезоне-2026. Это связано с приходом в чемпионат «Кадиллака» – 11-й команды «Ф-1», которая начнет свои выступления со следующего года.

Сейчас по итогам первого и второго сегмента из борьбы выбывают по 5 гонщиков, впоследствии занимающие места с 20 до 16 и с 15 по 11 соответственно. После появления в чемпионате «Кадиллака» и еще двух машин, после первого и второго сегмента из борьбы будут выбывать уже по 6 гонщиков. В то время как в третьем сегменте за поул будут по-прежнему бороться 10 быстрейших пилотов.

Современный «Макларен» лучший в истории? Наш рейтинг

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
Владимир Кудрявцев
Будет 22. Ауди поедет на действующей базе Заубера, это не абсолютно новая команда (как в случае с Кадиллаком)
Ответ на комментарий Alex Tarakanoff
Сейчас на некоторых трассах пилоты воют от траффика. И это пока 20 машин. А будет в итоге 24. Тут бы пора изменения позначительнее вносить.
Minuvert
Самое легкое и простое решение
Kovally
11*2=24?
Ответ на комментарий Alex Tarakanoff
Сейчас на некоторых трассах пилоты воют от траффика. И это пока 20 машин. А будет в итоге 24. Тут бы пора изменения позначительнее вносить.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий