Николя Тодт: «Леклеру нужна машина, способная побеждать. Сейчас «Феррари» не хватает темпа для победы в чемпионате»

Менеджер Леклера высказался о будущем монегаска в «Феррари».

Николя Тодт – менеджер пилота «Феррари» Шарля Леклера – оценил возможные изменения в составах команд по итогам следующего сезона, который станет первым в рамках нового регламента.

«Многие пилоты ждут, чтобы посмотреть, насколько хорошо справится каждая команда и насколько хорошая у них получится машина. [Пилоты захотят определиться], останутся ли они с этой командой или уйдут в ту, что лучше справилась.

Шарль – один из главных талантов своего поколения на ряду с Максом [Ферстаппеном] и некоторыми другими пилотами. Он больше не ребенок, поскольку проехал с «Феррари» уже несколько сезонов. Конечно, я считаю, что нам все еще нужна машина, способная побеждать.

Сейчас у нас хороший болид, но у него недостаточно темпа для победы в чемпионате… Надеемся, что в следующем году «Феррари» построит очень хорошую машину при новых правилах», – сказал Тодт.

Инженеры «Феррари» недовольны Леклером и его критикой болида (CdS)
 

Источник: The Straits Times
Популярные комментарии
Madridista CF
Да ну, потенциал у болида шикарный на каждом гран-при. Вот если бы Вассер был в форме, то сел за руль и изи привез бы титул.
Brigande
Ну этот посыл не нам , а руководству Феррари . Между строк подтверждает , что уйдет Шарль в Мерседес или Астон Мартин , если машина окажется дерьмом
Markoni
Интересно, а какому гонщику не нужна машина способная побеждать?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий