Депутат Журова о расизме Сперцяна: «Представьте, что началось бы в международном сообществе, если на месте армянина был бы россиянин. Так вести себя нельзя, это некрасиво и некультурно»

Депутат Светлана Журова отреагировала на расистский скандал в чемпионате России.

«Ахмат» уступил «Краснодару» в 11-м туре Мир РПЛ (0:2). На 81-й минуте хавбек «быков» Эдуард Сперцян, высказывая претензии, подошел в упор к защитнику Усману Ндонгу и толкнул того грудью. Сенегалец дважды толкнул соперника в ответ схожим образом и во втором случае попал плечом в челюсть. Сперцян упал на газон с разбитой губой. Главный судья Инал Танашев изучил повтор и решил удалить Ндонга, а также наказать футболиста «Краснодара» желтой карточкой «за провокационные действия».

После матча Ндонг заявил, что Сперцян назвал его «черным говном». Сперцян это опроверг: «Это он мне сказал: «La concha tu madre». «Ахмат» обратится в КДК РФС.

«Российский футбольный союз разберется, свои меры наказания у них есть. Все‑таки все должно быть этично, по принципам честной игры. Тем более в футболе, в том числе российском, это не первый случай.

Так вести себя нельзя. Это некрасиво и некультурно. До полиции дело не дойдет, но нужно быть примером, если ты медийное лицо. Представьте, что началось бы в международном сообществе, если на месте армянина Сперцяна был бы россиянин.

Пример плохой, его разберет специальная комиссия, наверняка будет показательное наказание. Многие поймут, что так делать нельзя», – сказал олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Журова.

«Закрой рот, черное говно». Сперцяна обвиняют в расизме (он отрицает), «Ахмат» идет в КДК

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
rusichi
Сперцян - россиянин. Объясните кто- нибудь депутату, что все граждане России- россияне.
luu
Скажите ей, что Сперцян гражданин России, она видать хотела сказать русский(фашист/нацист), но не смогла всё связать воедино
Aleks Dir
Ну куда же без Журовой в этом вопросе?))
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий