Генменеджер «Миннесоты» о рекордном контракте Капризова: «Команда становится привлекательной, когда в ней есть кто-то вроде Кирилла. Это еще одна причина»

Генеральный менеджер «Миннесоты» оценил новый контракт Кирилла Капризова.

Вчера 28-летний форвард подписал соглашение на 8 лет и 136 млн долларов, что стало рекордом НХЛ по общей и средней за год (17 млн) суммам. Договор вступит в силу с сезона-2026/27.

«Отличные хоккеисты хотят играть с другими отличными хоккеистами. Команда становится привлекательной, когда в ней есть кто-то вроде Кирилла

Это еще одна причина. Играть с отличными партнерами – это то, чего хотят хоккеисты.

Когда он решил остаться, мы приняли это. Все было бы по-другому, если бы он решил уйти», – сказал генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин.

Капризов о контракте на 136 млн долларов с «Миннесотой»: «Здесь мой второй дом – очень рад остаться еще на 9 лет. Я счастлив и с нетерпением жду сезона»

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
McRothenberg
А кого вы привлечёте на оставшиеся деньги?
estkto
По-моему наоборот разобщает, когда 1 игрок с отрывом получается такие деньги в команде, там же даже близко никого нет за 10+ млн.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий