Коньков о старте «Динамо»: «Кудашов – сильный специалист, способный менять ситуацию в клубе. Никто лучше него эту команду не знает и не сможет найти решения»

Сергей Коньков высказался о слухах об отставке Алексея Кудашова из «Динамо».

Сегодня клуб на выезде обыграл «Амур» со счетом 3:1. Всего «Динамо» выиграло 3 из 7 матчей в сезоне и с 7 очками идет на 7-м месте на Западе.

– «Динамо» одержало уже вторую подряд победу на Дальнем Востоке. Можно сказать, что команда преодолела кризис?

– Кризис будет преодолен, когда команда выправит турнирное положение. Сейчас для «Динамо» важна каждая игра и в первую очередь важно выправить командные действия, а очки появятся, как следствие качественных действий.

– Много разговоров шло о возможной отставке Кудашова. Сейчас после двух побед атмосфера наверняка будет более спокойной, это сыграет на руку команде?

– У нас многие команды сейчас идут ниже восьмого места, и что теперь нужно увольнять каждого тренера?

Что касается «Динамо», могу сказать, что они показывают стабильную игру уже на протяжении двух сезонов. И если у команды что‑то не поехало на старте, это не отменяет того факта, что никто лучше Алексея Николаевича (Кудашова) эту команду не знает и не сможет найти решения на сегодняшний день.

Мастерство и сила тренера и его команды заключается в том, чтобы преодолевать любые ситуации, находить выходы и стабилизировать игру. Я считаю, что Кудашов – сильный специалист, способный менять ситуацию в команде, – сказал бывший нападающий сборной России Сергей Коньков. 

«Динамо» обыграло «Амур» и «Адмирал» на выезде на фоне возможного увольнения Кудашова. У команды 3 победы в 7 играх сезона КХЛ

Кудашов установил рекорд «Динамо» в КХЛ по победам (177), опередив Знарка (176)

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Вольфсбург
Коньков по другому и не скажет, бывший одноклубник, а вот то что после двух побед над слабыми соперниками появились почитатели творчества Кудашева и минусят за каждый комментарий, вот это забавно. По мне его должны были снять после вылета от пионеров Ларионова в 1/8, а не ждать ещё потом два позора от Трактора. Напомню всем, два с половиной года назад без контракта были такие специалисты как Разин, Жамнов, Квартальнов. Они куда сильнее чем Кудашев. Посмотрите как эти тренера, которых я перечислил, поздравляют команду с победой, там праздник, а в Динамо как на поминках всё проходит.
Ответ на комментарий Огюст
Коньков , ну это какой то довод от тебя не профи ! Если по твоему Кудашов отлично знает дела в Динамо ,то он что должен команду тренировать пожизненно , как бы она под его руководством не выступала !?

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий