Льюис Хэмилтон: «Квалификация играла решающую роль в Азербайджане, и она была неидеальной»

Хэмилтон указал на ключевую роль квалификации в Баку.

Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон прокомментировал итоги Гран-при Азербайджана – британец завершил гонку восьмым.

«Хороший старт и продвижение на восьмую позицию – это позитивный момент.

Считаю, в итоге наш гоночный темп оказался не очень хорошим, и мы многое потеряли на первом отрезке, особенно из-за того, что ехали на «харде», а соперники – на «медиуме». В конце мне удалось наверстать упущенное, но, полагаю, темп все равно был не очень хорошим, а квалификация, очевидно, играла решающую роль.

Это просто показывает, что квалификация важнее всего, и она была неидеальной. Предстоит поработать над этим, однако мы постараемся прибавить», – отметил семикратный чемпион «Формулы-1».

Фредерик Вассер: «Феррари» проиграла уик-энд в квалификации – темп был. Я раздражен»

Хэмилтон извинился перед Леклером, которому не вернул позицию: «Я даже затормозил перед финишем, но не хватило 0,4 секунды»

Популярные комментарии
grag68
Для кого и чего, хэм обкатывал медиум в пятницу, когда все вменяемые старались его сберечь. В квале, хэму так и не дали на нем проехать. В гонке, каких то полтора десятка кругов, хотя было очевидно, что медиум, на феррах и маках работал лучше харда.
irs118return
бабушка сирануж вам пора на покой 😂
Luca di Montezemolo
Основная проблема не в этом, Хэм перешёл в субботу на крыло как у эклера, и потерял в прижиме, этот прижим ему очень бы пригодился в квале, особенно в тех условиях. Я ожидал что так и будет, потому что в ведрари все идёт через одно место.
Ответ на комментарий grag68
Для кого и чего, хэм обкатывал медиум в пятницу, когда все вменяемые старались его сберечь. В квале, хэму так и не дали на нем проехать. В гонке, каких то полтора десятка кругов, хотя было очевидно, что медиум, на феррах и маках работал лучше харда.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий