«Монреаль» обменял контракт Прайса и пик в 5-м раунде драфта в «Сан-Хосе» на 22-летнего защитника Ларока. Вратарь с кэпхитом 10,5 млн долларов не играл с 2022 года

«Монреаль» обменял контракт Кэри Прайса в «Сан-Хосе».

Кроме того, «Шаркс» получили пик в 5-м раунде драфта НХЛ 2026 года.

В качестве обмена в «Канадиенс» перешел 22-летний канадский защитник Гэннон Ларок. 

Ранее генеральный менеджер «Монреаля» Кент Хьюз заявлял, что у клуба нет необходимости в обмене Прайса. 

Сообщалось, что 38-летний голкипер, не играющий с 2022 года и де-факто завершивший карьеру из-за травмы колена, может покинуть клуб 1 сентября, когда получит подписной бонус в размере 5,5 млн долларов.

После выплаты ему будет положено только 2 млн долларов фактической зарплаты, из которых 60% покроет страховка.

Средняя годовая зарплата (кэпхит) Прайса – 10,5 млн долларов в год. Предстоящий сезон – последний по действующему соглашению.

Популярные комментарии
antonio1589
«Сан-Хосе», забрав Прайса, закрыли все свои возможные проблемы с пробитием пола зарплат
Artmann
Это при том, что те акулы, которые на слуху, охотятся именно на поверхности и часто даже непосредственно у прибрежной линии. Но есть и придонные, практически слепые акулы, которые, нет, не чиллят, а лихорадочно сканят всё вокруг, чтобы сожрать всё, что найдут.
Ответ на комментарий Эдуардо Силва
В Сан-Хосе решили, что раз они акулы, то им нужно еще продолжительное время почиллить на дне, обосноваться там
Эдуардо Силва
В Сан-Хосе решили, что раз они акулы, то им нужно еще продолжительное время почиллить на дне, обосноваться там
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий