Депутат Свищев о возвращении Дугласа к статусу легионера: «Это дискредитирует игрока и демонстрирует его «продажность». Безобразное поведение»

Дмитрий Свищев оценил отказ Дугласа Сантоса от спортивного гражданства России.

Защитник «Зенита», ранее принявший российское спортивное гражданство, получил вызов в сборную Бразилии и принял его.

Таким образом, он вновь стал легионером в Мир РПЛ.

«Это дискредитирует, прежде всего, самого игрока и демонстрирует его «продажность».

Он может поменять гражданство в любой момент ради денег, поэтому надо внимательнее относиться к тому, как мы выдаем российские паспорта.

Считаю это безобразным поведением. Впредь будем тщательнее разбирать подобные ситуации», – сказал заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Axmat Cecenov
В чем его продажность? Он родился в Бразилии, его родина там, ему здесь дали паспорт, чтобы его не считали легом. Его позвали в свою сборную и он его принял.
Папа Футбола
Вот вот, Дуглас Сантос поступил адекватно. Гражданство нужно было клубу, а не ему. Получил шанс заиграть за сборную Бразилии, он им пользуется, реализуя свою мечту. Не он паспорта РФ раздаёт иностранным футболистам Зенита.
Ответ на комментарий Axmat Cecenov
В чем его продажность? Он родился в Бразилии, его родина там, ему здесь дали паспорт, чтобы его не считали легом. Его позвали в свою сборную и он его принял.
Трент Резнор
О продажности и безобразном поведении депутат Свищев знает лучше многих. Так что вполне авторитетное мнение.
Еще 167 комментариев
170 комментариев Написать комментарий