В Киргизии возбудят уголовное дело против фирмы, организовавшей восхождение Наговициной на пик Победы

В Киргизии заведут уголовное дело против фирмы, организовавшей поход Наговициной.

Об этом сообщил представитель МВД Киргизии.

Ранее 47-летняя российская альпинистка Наталья Наговицина сломала ногу при восхождении на пик Победы – с 12 августа она находится на высоте около 7200 м, но спасатели не могли добраться до места из-за плохих погодных условий.

«Возбуждаем уголовное дело. Должна отвечать турфирма: кто дал разрешение на восхождение, с кем она (Наговицина) пошла», – отметили в МВД Киргизии. При этом не уточняется, по какой статье заведут уголовное дело и что грозит компании.

Ранее сообщалось, что восхождение Наговициной организовывала Ak-Sai Travel.

На вопрос, будут ли привлекаться должностные лица этой фирмы к ответственности, представитель МВД ответил: «Естественно».

 

«Нельзя идти на гору любой ценой». Он только что вернулся с высоты, где осталась Наговицина

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
NoThanks
Хвала всем богам, спустя годы и множество комментариев спорц перестал писать "завели дело", "открыли дело" и пр - начали нормально писать "возбудили". Теперь осталось сделать еще один шаг в верном направлении. Уголовные дела не возбуждают против кого-то. Уголовные дела возбуждают по факту произошедшего преступления. А кого в каком статусе там будут рассматривать - это уже другой вопрос. Не бывает "уголовного дела против Васи"... Бывает уголовное дело по факту кражи, а Вася в этом деле может быть подозреваемым, подследственным и так далее.
sashka.loker
И нет такого государства как Орусия, но киргизы так называют Россию. Что делать будем?
Ответ на комментарий Generator KG
нету ребятага такого государства Киргизия, есть Кыргызстан
volens-docens
Почему Вы так категоричны? А есть государства под названием Дойчланд, Мадярорсаг и т. д.?
Ответ на комментарий Generator KG
нету ребятага такого государства Киргизия, есть Кыргызстан
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий