Бабаев о потолке зарплат в РПЛ: «Потолок КХЛ больше половины клубов пробьет, думаю. Пока даже тезисных материалов мы не видели – дождемся их»

Роман Бабаев оценил идею ввести потолок зарплат в российском футболе.

Ранее стало известно, что в Мир РПЛ могут ввести потолок зарплат с лета 2026 года в рамках реформ Министерства спорта России. Министр Михаил Дегтярев также упомянул потолок зарплат, рассуждая о предстоящем ужесточении лимита на легионеров.

– Не готов ответить на вопрос, потому что инициатива для нас пока не совсем понятна. Мы не видели пока никаких даже тезисных материалов. Давайте дождемся их.

– В КХЛ [потолок зарплат] – 900 миллионов [рублей]. Кто его пробьет?

– Я думаю, что больше половины клубов его пробьют. Опять же, это открытая информация. Есть, наверное, буквально пять-шесть клубов, которые соответствуют этому уровню, у всех остальных намного больше.

Я не говорю, что надо идти по максимальной планке, но, наверное, надо набрать нечто среднее, – сказал гендиректор ЦСКА.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Сергей Искимжи
ерунду пишешь, какая им разница как приходят деньги. им интересно какая сумма в итоге чистыми, на этом всё.
Ответ на комментарий unknown artist
Ну, большинство легионеров на «по-тихому, в конвертах» просто не пойдут, например. Да и наши не все.
akula_ka-50
Хуже всего Зениту конечно придется, но как тут уже к комментах пишут, если будет резкое снижение зп, клубы начнут что то изобретать. Вообще выглядит это очень странно, тут нужны будут переходные сезоны (явно в несколько лет) потому что куча игроков с действующими контрактами, и зп, куда их девать в случае потолка большой вопрос.
unknown artist
Ну, большинство легионеров на «по-тихому, в конвертах» просто не пойдут, например. Да и наши не все.
Ответ на комментарий Трент Резнор
Будто что-то изменится. Будут по-тихому в конвертах надбавку выдавать и изобретать другие схемы.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий