Юки Цунода о 13-м месте: «Все началось с недопонимания или… не знаю, как еще назвать ситуацию со сменой шин»

Цунода недоволен тактикой «Ред Булл» в Спа.

Пилот «Ред Булл» разочарован 13-м местом на Гран-при Бельгии и поздним пит-стопом на первых кругах гонки.  

«Очень огорчен. Все началось с недопонимания или… не знаю, как еще назвать ситуацию со сменой шин. Меня поздно позвали на пит-стоп, сразу после въезда на пит-лейн. На такой длинной трассе один круг многое решает – и к сожалению, я упустил возможность.

Я потерял четыре позиции или пять, неважно. Я застрял за Пьером [Гасли]. Пытался выложиться на полную, чтобы пройти его, но, к сожалению, не смог.

Увы, мне не хватало скорости для обгона. Я старался изо всех сил на протяжении всего круга, но шины ушли», – подчеркнул Цунода.  

Что случилось на Гран-при Бельгии: Норрис проигрывает титул «Ф-1»? А как Хэмилтон рванул на 11 мест?
 

Источник: Autosport
Популярные комментарии
t6jwdhsjkf
Юкича и Исака знатно слили. Лишний круг им стоит около 10-15 секунд. Выгоднее было бы даже тупо двойные пит-стопы сделать, там потеря была бы секунды 4 максимум едя даже друг за другом, при том, что можно было бы на вьезде на пит немного тормознуть остальных, хитро но в рамках правил. В общем сработать можно было лучше намного.
Евгений И_1116812322
Отзеркалим ситуацию с Феррари. Хэма позвали на пит-стопа на круг раньше всех. На подсыхающей трассе он получил преимущество на медиуме около 10 сек. А после волны пит-стопов Леклер 3-й, Хэм 9-й, а Макс 4-й и Цунода 13-й. Прощелкали стратеги в РБ. И да, при Хорнер такого не было
scorpion19.1987
Лоусон был впереди в тот момент
Ответ на комментарий voroninboris
Вот кстати странно, что РБ в этот раз так протупили, уж Цуноду точно можно было раньше зазывать. При этом в младшей команде почему-то первый заехал Лоусон, а не Хаджар, который был впереди.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий