Прокоп сыграет за «Амкал» в Кубке России. В 2022-м хавбек оформил три ассиста за три матча турнира

Прокоп сыграет за «Амкал» против «Кванта» в Фонбет Кубке России.

22-летний полузащитник «Банки» выступит за «Амкал» в матче первого раунда Пути Регионов Кубка России против «Кванта» 5 августа.

Напомним, Прокоп выступал за «Амкал» с конца 2021 по 2024 год. 

В августе 2022-го «Амкал» впервые принял участие в Кубке России и дошел до третьей стадии. Клуб обыграл «Зоркий» (1:1, 8:7 П) и «Тверь» (1:0), но уступил питерской «Звезде» (2:2, 2:4 П). Прокоп отдал по голевой передаче в каждом из матчей и временно лидировал в списке лучших ассистентов турнира. 

Осенью 2022-го хавбек перешел в болгарский «Ботев», но спустя несколько месяцев вернулся в «Амкал». В конце 2024-го Прокопа отчислил из клуба главный тренер Сослан Гатагов

Весной 2025-го хавбек проходил просмотр в клубах Кингс Лиги Жерара Пике, но не подписал контракт. Шестой сезон WINLINE Медиалиги полузащитник провел в «Банке».

Прокоп сыграл за «Амкал» в шоу-матчах против «Динамо» (3:2) в конце 2024-го и с ЦСКА (0:4) летом 2025-го.

Также хавбек сообщил, что в следующие несколько дней после матча с «Квантом» отправится в Испанию на просмотр в клубы Кингс Лиги.

Ранее президент «Амкала» Герман Эль Класико заявил, что планирует включить в состав на матч Кубка России против «Кванта» различных знаменитостей. УМО для участия в турнире уже прошли рэпер The Limba, стример Дмитрий Ликс, продюсер Олег Титов и блогер Парадеевич.

«Амкал» сыграет блогерами и рэперами в Кубке России: позвали Шастуна и «Хазяев»

Еще по теме