Вольфф остался единственным руководителем, работающим в команде «Ф-1» более 3 лет

9 команд «Ф-1» из 10 сменили главу в 2023 году или позже.

Исполнительный директор и руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф стал самым опытным из нынешних боссов команд «Формулы-1».

Австрийский менеджер находится на своем посту с 2014 года. Кристиан Хорнер, возглавлявший «Ред Булл» с 2005-го, покинул свою должность.

Все остальные руководители не проработали и трех полных лет на текущей позиции.

Список руководителей команд «Формулы-1»

«Мерседес» – Тото Вольфф (с 2014 года)

«Макларен» – Андреа Стелла (2023)

«Феррари» – Фредерик Вассер (2023)

«Уильямс» – Джеймс Воулз (2023)

«Хаас» – Аяо Комацу (2024)

«Астон Мартин» – Энди Коуэлл (2025)

«Заубер» – Джонатан Уитли (2025)

«Альпин» – Флавио Бриаторе (2025)*

«Ред Булл» – Лоран Мекьес (2025)

«Рейсинг Буллз» – Алан Пермейн (2025)

* – исполнительный советник, де-факто руководитель «Альпин»

Сенсация в «Ф-1»: «Ред Булл» уволил бессменного шефа. Что?!

«Ред Булл» годами формировал легенду о великом Ферстаппене. И теперь она разваливает команду

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
_Greg Moore
Просто Тото намного умнее Криса оказался. Если в Мерседесе Вольфф безоговорочный номер 1, то в РБ главным оказался Макс Ферстаппен.
Ответ на комментарий Имя Фамилия
Тото в отличие от Криса - аккуратнее себя ведёт. Не сдержаться, конечно может и он (пример с Кими в 2018 показали), но - не помню я, чтобы он был безбашенным (в нехорошем смысле, да!) и сварливым.
Mortimer1
Тото просто владеет частью команды. Как говорится, кто ж его высадит с поста, он же памятник.
Ответ на комментарий _Greg Moore
Просто Тото намного умнее Криса оказался. Если в Мерседесе Вольфф безоговорочный номер 1, то в РБ главным оказался Макс Ферстаппен.
PinokNogoev
🤦 Как же ты подставляешься, братан, с такими аргументами... 😂 https://queen-of-motorsport.com/formula-1/horner-priznal-chto-masi-oshibsya-so-spornym-restartom-gran-pri-abu-dabi Хорнер признает ошибку Маси https://www.f1news.ru/amp/news/f1-161565.html
Ответ на комментарий Be_Fun
ахаха, очередной копиум от люсяфилов. Буквально все сидели и задавали вопросы, почему левайса дважды не зазвали на бесплатный пит, а тотошка попутно звонил маси и требовал у того сначала не давать сейфтикар, а потом просил оставить, когда уже все убрали и все колесили по убранной трассе. Просто уровень ойкью у фанатов левайса таков, что они готовы хавать объяснение, что виноват маси, а не мегастратегия БЕЗ ПИТОВ, надеясь на то, что по какому-то щучьему велению сейфтикар будет по пустой трассе 30 кругов колесить.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий