Президент «Спортинга» о Дьокереше: «Виктор не уйдет за 60+10 млн. Оставить его не проблема для нас, это будет проблемой для соперников»

«Спортинг» не готов продать Виктора Дьокереша за 70 млн евро.

«Я не буду говорить, какую цену мы запросили. Это было передано агенту. Но я могу гарантировать, что Виктор не уйдет за 60+10 миллионов.

Виктор уже знает [об этом]. Есть только два сценария: клуб уважает цену, запрашиваемую «Спортингом», и Виктор осуществит свою мечту, а мы с этого момента будем готовы искать замену. Или же клуб не хочет Виктора, и он остается в «Спортинге» с трехлетним контрактом, чему мы будем очень счастливы.

Я в футболе уже 20 лет и прошел через бесчисленные трансферные драмы. Закрытие трансферного рынка – лекарство от любой болезни. Недовольные игроки – не проблема. Оставить Виктора не будет проблемой для нас, это будет проблемой для соперников», – заявил президент «Спортинга» Фредерику Варандаш.

Президент «Спортинга» о Дьокереше: «Виктор может уйти, если только у него не худший агент в мире. Кунью и Мбемо продали примерно за 70 млн евро, хотя они не обладают тем же качеством»

«Арсенал» готовит новое предложение по Дьокерешу. «Спортинг» хочет не менее 80 млн евро (A Bola)

Источник: A Bola
Популярные комментарии
Rodion12
70 миллионов - это отличная продажа, нужна закрывать, если дают. С каждым трансферным окном стоимость будет только падать, игрок не юноша, да и играть хорошо на дизморали не будет.
Charles Foster Kane
А за слова не надо отвечать или что? И пример с рынком некорректный, опустим тот момент, что сравнивать большой бизнес и розничную торговлю неправильно, но в любом случае даже у рыночного торгаша есть репутация. И если он вчера пообещал мне, что взамен на лояльность и большой средний чек, он будет продавать мне яблоки по отптовой цене, а на следующий день об этом "забудет" - я к нему больше ни ногой.
Ответ на комментарий Firuz DC
А в чем не чистота? Есть контракт? Есть. Подписывал ? Да. Вот и всё . Спортинг не хочет продавать за эту цену их право. Есть контракт пусть истечет потом идёт куда хочет на своих условиях. Вы же не приходите в магазин где яблоки стоят допустим 1 доллар и не говорите продайте за пол цены или будем жаловаться
Charles Foster Kane
Не думает ли Варандаш, что погоня за условными дополнительными 10кк за Дьокерша потенциально станут плохой сделкой? Насколько я знаю, у Спортинга с Дьокершем было джентльменское соглашение и неважно, что его заключали при другом президенте. Станет ли привлекательность Спортинга выше, если потенциальные игроки и их агенты будут знать, что слово президента клуба - имеет срок годности и если через 4 года Варандаша сменит Мендеш оно не будет стоит ничего? Вообще европейским игрокам неплохо бы организовать профсоюз по примеру Северной Америки, чтобы игроки имели возможность наказывать не самых чистых на руку президентов вроде Леви, ДеЛаурнетиса и т.д.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий