«Лада» перейдет в Западную конференцию после ухода «Витязя» из КХЛ («ВсеПроСпорт»)

«Лада» будет выступать в Западной конференции в сезоне-2025/26.

Как сообщает «ВсеПроСпорт», перевод клуба из Восточной конференции в Западную связан со снятием с турнира «Витязя» из-за финансовых проблем.

Ранее появилась информация, что подмосковный клуб готовится к банкротству и выставил состав на продажу. Долги «Витязя» на данный момент составляют около 400 млн рублей.

По итогам сезона-2024/25 «Лада» заняла 10-е место на Востоке и не вышла в плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

Каменский о «Витязе»: «Стараемся спасти. У клуба долги, он не может пройти лицензирование. Будущее команды решится до конца месяца, думаю»

«Витязь» покинет КХЛ, сообщает ТАСС: «Клуба больше не будет, финансирование прекращается»

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
2vdhrvmmzf
Очередного пассажира перевели на запад, ак барс побоялись, вдруг место ски или москвичей займут в по)))
Booligan
Но в казани московское время даже.
Ответ на комментарий Руслан Зимаков
Ак барс прочно ассоциируется с Востоком, какой ему запад
region_74
Восточная конфа становится все сложнее бошльшие перелеты и прочее прочее, вообще убрали бы эти конференции, смысл от них, придумали не по НХЛовской схеме а что то другое, свое, хотя у ФХР есть мозги только на красную машину и ротенбргов, во главе угла жадность присмыкание и лизоблюдство
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий