Воспитанник «Арсенала» Эммануэль-Томас признался в контрабанде 60 кг марихуаны стоимостью 600 тысяч фунтов. Ему грозит до 14 лет тюрьмы
Экс-игрок «Арсенала» признался в участии в контрабанде наркотиков.
34-летний Джей Эммануэль-Томас был арестован 18 сентября 2024 года. Задержание связано с тем, что 2 сентября британские пограничники обнаружили несколько чемоданов с марихуаной, прибывших в лондонский аэропорт Станстед рейсом из Бангкока. Стоимость найденных наркотиков оценили в 600 тысяч фунтов.
Как сообщает BBC, Эммануэль-Томас признал факт своего участия в преступной схеме. Общий вес обнаруженных в аэропорту наркотиков составил 60 килограммов – сообщается, что чемоданы с запрещенными веществами прибыли рейсом из Бангкока через Дубай.
Кроме того, прокуратура сняла обвинения с двух других подозреваемых – 28-летней Рози Роуленд и 33-летней Ясмин Пиотровской, поскольку они думали, что ввозят в Великобританию золото. Это стало ясно после анализа содержимого мобильного телефона Эммануэля-Томаса.
Сообщается, что приговор воспитаннику «Арсенала» будет вынесен позже. Максимальное наказание за контрабанду марихуаны в Великобританию –14 лет лишения свободы.
Эммануэль-Томас провел за «Арсенал» 5 матчей. В ходе карьеры он также играл за «Бристоль Сити», «Ипсвич» и другие клубы. Его последней командой была «Гринок Мортон» из второй по силе лиги Шотландии, разорвавшая с ним контракт после ареста.