Леклер и Ферстаппен ниже Пиастри в рейтинге гонщиков на Гран-при Саудовской Аравии от сайта «Ф-1»

Портал «Ф-1» признал Пиастри сильнейшим пилотом в Джидде.

После каждого уик-энда пять экспертов сайта «Формулы-1» выставляют оценки гонщикам по десятибалльной шкале с учетом выступлений по ходу всего уик-энда.

Гонщик «Макларена» Оскар Пиастри получил в среднем 9,2 от экспертов и оказался выше Макса Ферстаппена из «Ред Булл» и пилота «Феррари» Шарля Леклера.

Шестую позицию с Алексом Албоном («Уильямс») разделил гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, не заработавший ни одного очка в 2025 году.

Рейтинг гонщиков на Гран-при Саудовской Аравии (сайт «Формулы-1»)

1. Оскар Пиастри («Макларен») – 9,2

2-3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 8,8

2-3. Шарль Леклер («Феррари») – 8,8

4. Карлос Сайнс («Уильямс») – 8,6

5. Изак Аджар («Рейсинг Буллз») – 8

6-7. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») – 7,6

6-7. Алекс Албон («Уильямс») – 7,6

8. Джордж Расселл («Мерседес») – 7,4

9-10. Андреа Кими Антонелли («Мерседес») – 7,2

9-10. Оливер Бермэн («Хаас») – 7,2

Пиастри сохранил лидерство и по средней оценке за сезон, на второй позиции остался Ферстаппен, на третьей – пилот «Мерседеса» Джордж Расселл.

Средняя оценка за сезон-2025 (сайт «Формулы-1»)

1. Оскар Пиастри («Макларен») – 8,9

2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 8,9

3. Джордж Расселл («Мерседес») – 8,4

4. Алекс Албон («Уильямс») – 8,1

5. Шарль Леклер («Феррари») – 8

6. Ландо Норрис («Макларен») – 7,8

7. Андреа Кими Антонелли («Мерседес») – 7,5

8-9. Пьер Гасли («Альпин») – 7

8-9. Оливер Бермэн («Хаас») – 7

10. Изак Аджар («Рейсинг Буллз») – 6,8

Леклер – лучший пилот Гран-при Саудовской Аравии по версии The Race, Сайнс – 2-й, Норрис – 14-й, Хэмилтон – 18-й

Что случилось на Гран-при Аравии: Пиастри выжал победу у Ферстаппена и забрал лидерство в «Ф-1»! А откуда Леклер в топ-3?

Популярные комментарии
AVKU
Конкретно в этой гонке его догнал Албон, который ехал быстрее, и Сайнс убедил команду, что лучший вариант это ехать тайцу за ним. Что Албон и делал с зазором меньше секунды, очень долго и очень грустно.
Ответ на комментарий Konstantin Isakov
Конкретно в этот уикэнд Сайнс набрал максимум возможных очков в гонке и занял максимальную позицию в квале(относительно силы болида). По текущей оценке сезона его нет в десятке...и совершенно справедливо... Конкретно по этой гонке конечно сильно занизили оценку Расселу...он должен был быть скорее на 4-месте, но следом точно Карлос.
EldarMagalimovTSI
Удивительно!
Konstantin Isakov
Конкретно в этот уикэнд Сайнс набрал максимум возможных очков в гонке и занял максимальную позицию в квале(относительно силы болида). По текущей оценке сезона его нет в десятке...и совершенно справедливо... Конкретно по этой гонке конечно сильно занизили оценку Расселу...он должен был быть скорее на 4-месте, но следом точно Карлос.
Ответ на комментарий AVKU
Вроде логично, плюс одна позиция со старта, уверенный финиш. При том, коеечео, что особых героических прорывов не было ни у кого. Скорее удивлён, что делает на 4 месте Сайнс.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий