Шарль Леклер о диалоге с инженером на Гран-при Австралии: «Это была просто шутка. В итоге мы поняли, откуда взялась протечка»

Леклер объяснил переговоры со своим инженером в Мельбурне.

Пилот «Феррари» рассказал, что его разговор с Брайаном Боцци, попавший в эфир, на самом деле был предельно понятен его участникам.

По ходу Гран-при Австралии у Леклера с Боцци состоялся следующий разговор. Нюансом было то, что гонка проходила в дождевых условиях.

Леклер: «У меня где-то протечка?»

Боцци: «Протечка чего?»

Леклер: «Мое сиденье затоплено водой»

Боцци: «Ну, должно быть, это вода»

Леклер: «Ага, давай добавим это к списку гениальных цитат».

По словам монегаска, людям со стороны, не знающим особенности внутренней кухни, было трудно что-то понять.

«Это была просто шутка, особенность нашего общения. Ну и очевидно, что люди со стороны не смогли ее понять. Это наши с моим инженером дела. И да, в итоге мы поняли, откуда взялась протечка.

Протечка возникла в бутылке с питьевой водой. Так что в итоге я провел гонку без питьевой воды, а еще был весь мокрый. Но все нормально.

Что касается положения команды, то «Макларен» определенно находится впереди. И отрыв в квалификации более или менее отражал истинное положение вещей. Но я думаю, что собрав вместе хороший круг, мы покажем примерно такое же время, что и «Ред Булл» и «Мерседес». Так что шансы догнать «Макларен» не так уж плохи», – рассказал Леклер.

Радио «Феррари» как искусство «Ф-1»: мудрецы с мостика достали и Леклера, и Хэмилтона!

Источник: ESPN F1