Ниманн анонсировал матч с Дубовым: «Проигравший должен ответить на один вопрос победителя на полиграфе»

Ханс Ниманн анонсировал матч против Даниила Дубова по шахматному блицу.

Американский и российский гроссмейстеры сыграют 18 партий с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход.

«Проигравший должен будет ответить на один вопрос победителя на полиграфе!» – написал Ниманн в соцсети.

Он уточнил, что будет транслировать игру на твиче и ютубе, она начнется 7 марта в 18:00 по московскому времени.

В декабре на чемпионате мира по блицу в Нью-Йорке Дубов не пришел на партию с Ниманном, заявив, что «проспал» ее. Позже россиянин выразил готовность сыграть неофициальный матч, если оппонент согласится пройти через детектор лжи на тему читерства.

На данный момент Дубов и Ниманн участвуют в турнире «Аэрофлот Опен», который проходит в Москве с 1 по 6 марта.

Дубов «проспал» партию с Ниманном. Такой протест из-за читерства?

Популярные комментарии
lightrip
А как Дубову задать вопрос читеру, если читера для этого надо сначала обыграть?
Ответ на комментарий elkipalki
Дубов просто накинул. Никто бы не согласился на его условия. А вот данные условия адекватные.
Dahl
Изначальное условие Дубова звучало чуть по-другому. Полиграф для Ниманна, причём, судя по всему, до матча, а не после. Но окей. Матч из 18 партий. Кто будет организатором? Кто и как будет обеспечивать античитерские меры?
Mikhail Sinaiskiy
Один вопрос на полиграфе, к сожалению, не выявит истины. Там в принципе для понимания сути нужно несколько вопросов и ответов.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий