Венгрия снова добилась исключения ОКР, двух футбольных клубов и патриарха Кирилла из пакета санкций Евросоюза

Венгрия снова добилась исключения ОКР и футбольных клубов из пакета санкций ЕС.

Об этом рассказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

«Мы предотвратили введение санкций в отношении 27 лиц и организаций.

Они снова хотели снова ввести санкции против патриарха Кирилла, но мы воспрепятствовали этому, потому что, если мы будем вносить церковных деятелей в санкционный список, мы потеряем возможность участия самих церквей в установлении мира», – сказал Сийярто в видеообращении в соцсети.

Он отметил, что по инициативе Венгрии снова, как и в случае с 15-м пакетом санкций, из списка были исключены Олимпийский комитет России и две российские футбольные команды.

Венгрии удалось добиться исключения ОКР из пакета санкций Евросоюза. Туда попала Канделаки, хотели включить патриарха Кирилла и два футбольных клуба

Клубами РПЛ, исключенными из пакета санкций Евросоюза Венгрией, были или ЦСКА и «Ахмат», или «Зенит» и «Динамо»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Ебздрогыч
если мы будем вносить церковных деятелей в санкционный список, мы потеряем возможность участия самих церквей в установлении мира. Что-то по высказываниям Кирилла, не сильно он топит за мир
Nemiga01
"Священник должен вести людей в Царство Небесное, а не патриотизмом заниматься" "Вы, батюшка, не из Западной Украины случайно? Идите сядьте и серьезно подумайте обо всем том, что вы тут ляпнули», — заявил патриарх Московский и всея Руси."(с)
Ответ на комментарий Ебздрогыч
если мы будем вносить церковных деятелей в санкционный список, мы потеряем возможность участия самих церквей в установлении мира. Что-то по высказываниям Кирилла, не сильно он топит за мир
Yavich
Ротор и Шинник, полагаю?
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий