«Макларен» защитит титул, «Феррари» станет 4-й и другие прогнозы Гэри Андерсона на сезон-2025

Андерсон предрекает неудачный сезон «Феррари».

«Макларен» является фаворитом в борьбе за Кубок конструкторов 2025 года, полагает обозреватель The Race и бывший технический директор команд «Формулы-1» Гэри Андерсон.

Эксперт сообщил, что прогноз является предварительным и основан на событиях последних лет и траекториях развития каждой из команд.

Андерсон предположил, что «Феррари» Шарля Леклера и Льюиса Хэмилтона уступит «Ред Булл» и «Мерседесу».

«Феррари» должна сосредоточиться на том, чтобы понимание неверного шага в развитии отнимало не слишком много времени – спад в середине сезона-2024 стоил команде титула. Столь же важно не допускать стратегических ошибок», – подчеркнул обозреватель.

Гэри полагает, что «Альпин» поднимется на пятую строчку, «Уильямс» – на шестую, а «Астон Мартин» Фернандо Алонсо опустится на седьмую.

Прогноз на Кубок конструкторов-2025 (Гэри Андерсон)

1. «Макларен» (сезон-2024 – 1-е место)

2. «Ред Булл» (3-е)

3. «Мерседес» (4-е)

4. «Феррари» (2-е)

5. «Альпин» (6-е)

6. «Уильямс» (9-е)

7. «Астон Мартин» (5-е)

8. «Рейсинг Буллз» (8-е)

9. «Хаас» (7-е)

10. «Заубер» (10-е)

Титулы Норриса и «Феррари», победа Алонсо – «смелые прогнозы» от сайта «Ф-1» на сезон-2025

2024-й подчеркнул гонку вооружений в «Ф-1». С реновацией и середняк отбивает гениев у «Феррари»

Источник: The Race
Популярные комментарии
Михаил Пивненко
Что мне нравится у The Race - у них три эксперта и каждый из них делает абсолютно разный прогноз. В конце сезона один из них сбудется и они могут заявить, что их эксперты самые экспертные!
doctor.morge
Грине больше не наливать:) Ну и сорвался человек, вылезла чисто английская любовь к Феррари, не удержал в себе обливье:) (обливье - оливье залитый шампанским) Хотя говорить о чем то предметно можно будет только после тестов, тенденции прошлого года можно оценивать +-. Все равно машину и команду придется развивать, а тут нюансы. Главные то моменты вот какие. РБ без Ньюи. Темп развития Макларен и Феррари понятен, ресурсы понятны, скорее всего сделают шаг вперед. Вот насколько, это вопрос. Мерседес так по ходу сезона и не нашли глобального решения проблем для машины, плюс Андреа Антонелли, это не тот Кими.
Minuvert
Борис Гребенщиков?
Ответ на комментарий Второй глаз Ватноглазого Джо
Где-то вдалеке вновь негромко рассмеялся один б-г.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий