Овечкин – 1-й в истории НХЛ, кто забивал 40+ голов в 14 календарных годах. 39-летний россиянин превзошел Бретта Халла

Александр Овечкин побил очередной рекорд НХЛ.

В матче регулярного чемпионата против «Торонто» (5:2) форвард «Вашингтона» забросил шайбу. Этот гол стал для 39-летнего россиянина 40-м в 2024 году.

Овечкин стал первым хоккеистом в истории НХЛ, который 14 календарных лет забивал 40 и более голов. Ранее он делил первое место с Бреттом Халлом (13 лет).

В текущем сезоне на счету нападающего 26 (16+10) очков в 19 матчах при полезности «плюс 15».

Овечкин о возвращении: «Когда закончилась 1-я смена, понял, что со мной все в порядке. Нужно поймать ритм и почувствовать шайбу – в игре все происходит быстро»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Mephi027
Величайший снайпер в истории. Это очевидно почти всем.
Potapson
Овечкин это уникум. Такого уровня спортсменов в мире единицы. Почему-то есть уверенность что рекорд Гретцки не устоит, а мы станем свидетелями одного из самых выдающийся достижений в истории хоккея.
al77
Саша Овечкин играет в то время, когда вратари наконец стали играть в стойке и обвешаны нормально и он забрасывает забрасывает и опять забрасывает. и стабильность его очень важное качество которое делает его супер снайпером. Для примера самый топовый сезон супер Марио был 88-89 года, когда он забросил 85 шайб, кажется мега достижение, да достижение супер. Тогда Питсбург забил 347 шайб, результативность мое почтение. А ну и у Саши Овечкина самый топовый сезон 07-08, он забросил 65 шайб, Вашики тогда забросили всего 242 шайбы и коэф 0.2685 шайб команды он забросил, а ну и да... если бы игра была как в 80ые с результативностью 300+ то Саша забил бы 90+. Но это все кабы и если бы.. а пока он на 150+ шайб оторвался от Марио и впереди его главная цель и мы надеемся на его стабильность.
Ответ на комментарий VictorVallecano
Один из. У Лемье 0,75 шайб за игру, но мало матчей, у Грецки те же 0,6 шайб при сопоставимом кол-ве игр.
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий