Властимил Петржела: «Зенит» точно не попал бы в плей-офф текущей Лиги чемпионов. Даже «ПСЖ» сейчас не попадает»

Властимил Петржела предположил, как «Зенит» мог бы выступить в Лиге чемпионов.

Российские клубы отстранены от участия в еврокубках с 2022 года.

«Если бы «Зенит» участвовал в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, то точно бы не попал в плей-офф.

Сейчас даже «ПСЖ» туда не попадает. А «Зенит» плохо выступал в последних розыгрышах еврокубков», – сказал бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.

Французский клуб занимает 25-е место из 36 команд после пяти туров Лиги чемпионов. В плей-офф выйдут 24 клуба.

«Из Аргентины привезли коробку сладостей – не могу без них». Рассказ Лусиано Гонду о тонкостях смены континента

«Зенит» не проигрывает 10 матчей подряд – 9 побед и ничья

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
artemmakyan
Никто не думал что Брест будет вверху таблицы, хотя играет в одной лиге с псж, так что тут уже одному Богу известно..
Gt99
Безотносительно зенита, за прошедшие туры сложилось ощущение, что в этом формате увеличилось значение везения/невезения с жеребьевкоц для маленьких и средних команд. Понятно, что раньше все было, но теперь есть возможность либо получить всех топов либо пройтись по маленьким командам, примером уже хватает. Плюс добавляется возможность реального преимущества своего поля, если на нем играешь с топ клубом, а на выезд едешь к совсем слабенькому
artemmakyan
Стебанул ) я к тому что в этой ЛЧ уже много приятных для независимых зрителей сюрпризов в виде команд на которые никто не рассчитывал) даже зенит теоретически мог выстрелить) я если что болельщик Спартака а не зенита ))))
Ответ на комментарий los merengues
Какой именно бог занимается отборами в европейском клубном футболе? Православный?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий