Валерий Карпин: «Зенит», может, выиграл бы еврокубок, если бы участвовал. Как и «Севилья», они когда-то выигрывали Кубок УЕФА»

Валерий Карпин предположил, что «Зенит» мог бы выиграть еврокубок.

Клуб из Санкт-Петербурга побеждал в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА в 2008 году.

– «Севилья» много раз выигрывала Лигу Европы. У нас кто-то может с ней сравниться?

– «Зенит». Не надо привязываться только к результату. «Севилья» выигрывала когда-то, так и «Зенит» тоже когда-то выигрывал Кубок УЕФА.

И если бы сейчас он играл в еврокубках, может быть, выиграл бы, – сказал главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин.

Карпин о Черданцеве: «Некомпетентные люди начинают делиться вкусовщиной – 8-9 лет назад я говорил им о том же прямо в лицо. Смотреть футбол и видеть его – разные вещи»

Карпин о том, что был готов тренировать «МЮ» в 2014-м: «Сейчас тем более готов»

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Элдор ШоуУродов
Ну кстати в сезоне 14/15 были очень хорошие шансы на Еврокубок. Даже тот факт, что в 1/4 выпала Севилья, был не так уж и тревожен. По сути, всё решила ответка на Петровском, где при отличной игре Зенита и неиллюзорном шансе шагнуть в полуфинал, у Юры Лодыгина внезапно случилось «жевновское затмение», похерившее все усилия на корню. Как итог, 2:2 и досадный вылет 🤷‍♂️
Фанат Доры Дуры
Могли выиграть только во времена Халка, жаль там пересрались все из-за зарплат. А потом уже при всем уважении к Зениту, команда уровня 1/8 ЛЕ максимум, вылеты из лч с последнего место тому подтверждение.
3a_3eHuT
в 2008 была шикарная банда. Вплоть до финала в плей-офф Зенит везде был андердогом. И погоду там делали русские игроки. Погребняк вообще лучшим бомбардиром стал...
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий