Ральф Шумахер: «Перес не проедет ни метра в «Ред Булл» в 2025-м. Не думаю, что он даже закончит сезон-2024»

Ральф Шумахер предрек разрыв «Ред Булл» с Пересом в ближайшие сроки.

Эксперт немецкого Sky и бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер высказал категоричное мнение о перспективах гонщика «Ред Булл» Серхио Переса после провального Гран-при Мехико.

«В следующем году он в любом случае не проедет ни метра в болиде, я вполне уверен. Не думаю, что он даже закончит этот сезон.

«Ред Булл» примет решение после данного уик-энда. Уже нет смысла ни для кого, ни для одной из сторон. Даже для Переса.

Бедняга под таким давлением – он не отправится домой, излучая радость. А предполагалось, что будет весело.

Более того, с финансовой точки зрения это катастрофа для команды, не только для механиков. Если хочется что-то поменять в борьбе с «Феррари», надо действовать быстро», – заявил Шумахер.

Кристиан Хорнер: «Опять кошмарный уик-энд у Переса. Наступает момент для трудных решений»

Гельмут Марко о шансах Переса стать чемпионом: «При всем уважении к отцовскому оптимизму, но…»

Источник: PlanetF1
Популярные комментарии
Кирилл Мартыненко
С одной стороны да, с другой - если бы не Ред Булл, он бы остался без места и, скорее всего, ушел бы гоняться в США (благо там большая мексиканская аудитория). За 4 года он заработал кучу подиумов и несколько побед. Тут вопрос готов ли ты немного репутацией пожертвовать и получить хейт ради бОльших достижений. Плюс люди забывают тот факт, что против него сыграли Пирелли - Чеко во времена Форс Индии славился своей способностью беречь шины, из-за чего они иногда высоко финишировали из-за меньшего числа пит-стопов. Тогда в гонке обычно по 2-3 пит-стопа было. Сейчас же покрышки стали куда более выносливые, большинство гонок едут 1 пит. Эта его сильная сторона сильно обесценилась. По уровню он как Гасли - очень крепкий пилот для середняков, но не дотягивает до уровня топ-команды.
Ответ на комментарий _Greg Moore
Переса даже немного жаль. Очень крепкий середняк, который попал в топ коллектив и который по сути, никому в этой команде не был нужен. Машина всегда строилась под Макса, мнение Переса никого не интересовало и не учитывалось. В моменте, когда космический самовоз превратился в достаточно заурядный болид, самым крайним козлом отпущения, по иронии судьбы, стал именно мексиканец.
_Greg Moore
Переса даже немного жаль. Очень крепкий середняк, который попал в топ коллектив и который по сути, никому в этой команде не был нужен. Машина всегда строилась под Макса, мнение Переса никого не интересовало и не учитывалось. В моменте, когда космический самовоз превратился в достаточно заурядный болид, самым крайним козлом отпущения, по иронии судьбы, стал именно мексиканец.
Z. Evdaev
А могли Сайнса подписать. Теперь пускай думают.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий