Кристиан Хорнер о Лоусоне: «Если ввязываешься в стычку с Алонсо в первой гонке после возвращения, значит, все делаешь правильно»

В «Ред Булл» довольны, что Лоусон разозлил Алонсо.

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал первый этап «Формулы-1» Лиама Лоусона в 2024 году.

В прошлом сезоне новозеландец провел пять гонок, заменяя травмированного Даниэля Риккардо.

На Гран-при США пилот «РБ» жестко боролся с опытным Фернандо Алонсо. Во время спринта гонщик «Астон Мартин» назвал соперника «идиотом».

«Пожалуй, если ввязываешься в стычку с Фернандо и выставляешь локти в первой гонке после возвращения, значит, все делаешь правильно.

И, считаю, он провел исключительную [основную] гонку, поднялся с 19-й позиции на девятую. Он показал скорость, он показал смелость. Превосходное возвращение», – подчеркнул Хорнер.

Схожие мысли высказал советник «Ред Булл» Гельмут Марко:

«Очень впечатляюще. Он начал с третьего места в первом сегменте квалификации. Стартовал 19-м и финишировал девятым, был быстрым на обоих типах шин, очень здорово вел борьбу – Алонсо жаловался!»

Фернандо Алонсо о Лоусоне, которого назвал «идиотом»: «Не лучший способ проявить себя, но на кону его карьера, не моя»

Лиам Лоусон: «Алонсо сказал, что подгадит мне, и сдержал слово»

Источник: Motor Sport Magazine
Популярные комментарии
GoldNeon
Желаю только успеха этому парню. Надеюсь он будет бороться за самые высокие места.
Montisuma
Вы как обычно - дважды в новости повторяется что Лоусон финишировал десятым, я уж подумал Хорнер и Марко не знают каким он приехал, но нет, полез в источник и там все правильно.
Второй глаз Ватноглазого Джо
> Во время спринта гонщик «Астон Мартин» назвал соперника «идиотом» И всего-то? https://www.sports.ru/automoto/blogs/3189226.html - да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя...
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий