Российская пловчиха Анна Егорова получила нейтральный статус

Пятикратный призер чемпионатов Европы по плаванию Анна Егорова получила нейтральный статус для выступления на международных турнирах.

26-летняя спортсменка намерена выступить на чемпионате мира на короткой воде, который пройдет в Будапеште с 10 по 15 декабря.

«Сейчас, когда есть нейтральный статус, рассматриваю вариант с выступлением на ЧМ в Будапеште, результат квалификационный у меня есть», – отметила Егорова.

В октябре Всероссийская федерация плавания (ВФП) сообщила о появлении группы спортсменов, готовых выступать в нейтральном статусе. В частности, его уже получили Андрей Минаков, Ника Годун и Иван Кожакин.

Наша федерация дала добро на нейтральный статус пловцам. Спустя 2 месяца после Олимпиады…

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Чёрный тюльпан
Если уж объективно, то Егоровой на Олимпиаде ловить было нечего, а вот получение ей нейтрального статуса было предсказуемым. Удивил скорее Кожакин, потому что он в ту саму группу ВФП не входил, просто взял и сам подал, без всяких решений тренерского совета, как в случае с Годун, Егоровой и Минаковым.
Ответ на комментарий Doctor V
получила нейтральный статус" - и это оказалось совсем не больно. А вот олимпиаду просрали, и чиновники и спортсмены.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий