Маттиа Бинотто: «Не пригласил бы Хэмилтона в «Феррари»

Бинотто оценил трансфер Хэмилтона в «Феррари».

Глава программы «Ауди» в «Формуле-1» и бывший руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто ответил на вопросы о переходе пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в Скудерию на место напарника Шарля Леклера в 2025 году.

– Пригласили бы вы Хэмилтона в «Феррари»?

– Нет. Но он поступил очень верно, выбрав «Феррари», я согласен с его решением.

– Почему нет?

– Потому что «Феррари» делала ставку на других гонщиков. Если избранным талантом является Леклер, то, как мне кажется, ему нужно помогать в достижении цели.

Хэмилтон и Леклер в «Феррари» – лучший состав «Ф-1»-2025 по версии Autosport, «Ред Булл» ниже «Уильямса»

Становление Льюиса Хэмилтона: депрессия с 13, не знал денег до 22, мечты о детях

Источник: Corriere della Sera
Популярные комментарии
Данил Ильинский
вспоминая 2022 год, например, Монако или Сильверстоун, то слова про помощь Леклеру в достижении цели звучат очень смешно
whoisme
И так, история Ф1. 1)Бинното сидел с Себом и Кими и не хотел их менять даже после 17-18, где будь более быстрая пара пилотов один титул можно было и зацепить 2) Биното интересовался Боттасом. Боттасом, не Хемом. Во времена доминации Хема и пары Себ-Кими. Штооо? 3) Когда в память о Сержио, Элканн продавил Леклера, Бинното был против, не поздравил в Монце 19, слил в Синге и Сочи 19, Бинното сразу пригласил своего протеже и делал ставку на него. Даже когда Леклер божил, он его пальцем отчитывал при камерах. 4) Сейчас получив одним из пилотов Халка, Бинното похоже выбирает между Боттасом(снова) и Миком. Просто мастер выбирать пилотов!
Дмитрий Травницкий
Почему Хэм захотел в Феррари понятно, это команда-легенда, с самого начала в ф-1. Но и Хэм нужен Феррари. Итальянцев постоянно подводит бардак в управлении. Шумахер, Браун и Тодд смогли навести порядок и добится серии побед, но они ушли и команда опять скатилась. Теперь они решили опереться на опыт Хэма, который своим авторитетом сможет продавать нужные изменения. Леклер и Сайнс хорошие пилоты, но как и Алези в своё время, не обладают достаточным авторитетом в глазах руководства. Также в Ред Булл игнорируют мнение Переса. Он с начала сезона говорил, что машина плохо управляется, но они это признали только когда это сказал Макс. Если бы они сразу начали заниматься этой проблемой, то не проиграли бы КК. И не надо говорить, что Перес слабый пилот. Он неоднократно выигрывал гонки, просто команда его реально задвинула, чтобы сохранить душевное спокойствие Макса.
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий