Гельмут Марко о Ферстаппене и Антонелли: «Макс есть Макс. Кими сначала нужно проявить себя»

Антонелли рано сравнивать с Ферстаппеном, убежден Марко.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко высказался об одаренности пилота «Формулы-1» Андреа Кими Антонелли, который в 2025 году займет место Льюиса Хэмилтона в «Мерседесе».

«Меня впечатлила его скорость», – заявил австриец Formel1.de.

В то же время Марко считает неуместными сравнения Антонелли с лидером «Ред Булл» Максом Ферстаппеном:

«Макс есть Макс. [Кими] сначала нужно проявить себя».

Австриец также признал, что «Ред Булл» следил за перспективным юниором «Мерседеса»:

«Разумеется, но невозможно заполучить всех».

Тото Вольфф: «Мерседес» хочет, чтобы Антонелли пришел свежим, не зараженным опытом «Уильямса»

Тото Вольфф: об Антонелли: «Цель – создать новую историю успеха, как случилось с Хэмилтоном»

Источник: GPblog
Популярные комментарии
sir_shir
И...? Рассел выступает лучше многократно, хоть и с раздутой статистикой, напарника. где реальные аргументы, что одни станут, а другие нет чемпионами? повезёт иметь под пятой точкой на протяжении всего сезона самовоз времен недавнего мерседеса, так любой из них станет!
Ответ на комментарий Kovally
Норрис не уступит при равных условиях Пиастри в следующих сезонах. Думаю, научится быть более жестким на трассе. Постоянно прогрессирует. Леклер тоже уже опытный и прежние ошибки уходят в небытие.
Дмитрий Сальников-Грачев
Пока по ощущениям Антонелли перехвален. Первые гонки следующего сезона покажут кто он есть на самом деле.
Kovally
Рассел "списан" с борьбы за Чемпионство в ЛЗ. Я об этом говорил раньше, за что получал кучу дизлайков, так и продолжаю говорить это. Тото, думаю, виднее. Не зря решился на такой, в какой-то мере, авантюрный шаг. Уверен, что следующий сезон в Мерседес будет без четкого первого и второго номера. Кими будет набираться опыта, но вторым его делать не будут. Вторым его могут сделать на 1-2 сезона в случае прихода Макса в Серебряные Стрелы. Макс покатается пару лет и уйдет, а Кими превратится в полноценного ТОПа с определенным количеством опыта. Рассел никогда не будет №1. Это факт. Не заточен он под это. Норрис, Пиастри, Леклер, Льюис, Макс - вот основные претенденты на Кубок в ближайшие пару лет при наличии достойного болида.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий