Фанат предлагал скандировать «обезьяна» на мадридском дерби – якобы в честь экс-вратаря «Атлетико» Бургоса. Ла Лига пожаловалась на его твит

Ла Лига намерена пресекать расистские акции на мадридском дерби.

Сегодня «Атлетико» примет «Реал» в 8-м туре Ла Лиги.

По сообщению Marca, Ла Лига внимательно следит за всем, что происходит вокруг воскресного матча на «Метрополитано». За последние несколько часов была остановлена ​​акция, призванная замаскировать расистские выкрики.

Один из болельщиков предложил в твиттере устроить акцию якобы в честь бывшего вратаря «Атлетико» Хермана Бургоса, позднее работавшего помощником Диего Симеоне. Идея заключалась в том чтобы устроить в его честь стоячие овации на 13-й минуте матча, а также скандировать посвященную ему кричалку: «Обезьяна, обезьяна Бургос» («Обезьяна» – давнее прозвище вратаря – Спортс’‘), после чего планировалось протяжно скандировать только слово «обезьяна».

Позднее этот пользователь получил сообщение с корпоративного аккаунта Ла Лиги, заверяющее, что организация пожалуется на твит, поощряющий дискриминацию игроков на почве ксенофобии.

Ла Лига подчеркнула, что «ни при каких обстоятельствах не потерпит подобного поведения». Организация заявила, что подобные действия не только наносят ущерб имиджу спорта и Испании, но также представляют собой прямую угрозу благополучию всех болельщиков.

Экс-тренер «Атлетико» Бургос о реплике про Ямаля: «Я хотел сделать ему комплимент, говорил с юмором. Мое прозвище – «Обезьяна», это противоречит всему сказанному об этом»

Ла Лига требует арестовать фанатов «Атлетико», предложивших прийти в масках на дерби, чтобы оскорблять Винисиуса на расовой почве без последствий

Анчелотти о возможных оскорблениях Винисиуса в матче с «Атлетико»: «Правосудие принимает меры. Другие организации позаботятся об этом»

Источник: Marca
Популярные комментарии
dreamstep
Думаю, фанаты Атлетико сделают матч максимально некомфортным для Винисиуса. Когда человек так реагирует, это видят фанаты и будут продолжать его троллить.
RembaXXX
А что идея то вроде расисткая и не очень то толерантная, но очень смешная.
jerry40
А ведь наступит когда-нибудь анекдотичный момент, когда, предположим, полностью замолчавшая трибуна будет намекать на некий контекст и всех забанят за молчание.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий