Депутат Свищев о заявке Загитовой на грант: «Не знаю, что входит в шоу, но сумма немаленькая. Надо не забывать, что страна живет в сложное время и деньги любят счет»

Депутат Свищев назвал «немаленькой» заявку Загитовой на грант в 74,8 млн рублей.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова ранее запросила грант на проведение ледового шоу «Алые паруса».

«Я к любым соревнованиям, шоу, тренировочному процессу и строительству спортивных комплексов отношусь положительно, потому что любое мероприятие, связанное с популяризацией спорта, необходимо. У нас должны быть красивые спортивные мероприятия. У нас сейчас не каменный век, поэтому надо использовать все современные технологии, чтобы продвигать спортивные достижения, соревнования и виды спорта. 

Загитова была нам известна как одна из самых ярких спортсменок. Сейчас она у нас светская дива, участвует во всевозможных мероприятиях, популяризирующих спорт в стране. Очень важно, что у нее миллионы преданных поклонников, а дети смотрят на нее с открытым ртом. Я вижу, как она участвует в мастер-классах и мероприятиях, посвящённых развитию спорта. То, что она сейчас не оставляет спортивные мероприятия, – это хорошо. 

Понятное дело, что всех сейчас беспокоит цена в 75 миллионов рублей. Не много ли? Мне это тяжело комментировать. Я думаю, что цифра звучит внушительно. Не знаю, что входит в шоу, но сумма немаленькая.

Наверное, Алина оценивает и свои возможности, и задачи, и время. Надо не забывать, что сейчас страна живет в сложное время и деньги любят счет, поэтому здесь везде должно быть все сбалансированно», – заявил депутат Госдумы и бывший глава комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Вот и Загитова просит деньги на шоу: ей нужны 75 млн, своих вложений – 0

Популярные комментарии
разноцветный логотип
>Надо не забывать, что сейчас страна живет в сложное время у нас простых времен, сколько себя помню, и не бывало вовсе. всё чёт превозмогаем и превозмогаем, конца и края нет…
Андрей Анисимов
Дайте ей Ладу Гранту вместо гранта, нормальный троллинг будет))
Андрей Романов
Чуваки, что сделали это время сложным, не устают тыкать нам этим...Вас там держат , чтоб вы сделали это время проще...Слабо ? Проваливай.
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий