Кунде о забастовке игроков: «Придет время объявить ее – это единственный способ заставить власти прислушаться к нам. 70 матчей за сезон – это безумие»

Жюль Кунде солидарен с Родри в вопросе о забастовке игроков.

Ранее полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании допустил, что футболисты устроят забастовку из-за плотного календаря: «Мы близки к этому. 70-80 матчей за сезон – это уже чересчур. Если люди хотят видеть лучший футбол, нам нужно отдыхать».

«Игроки и тренеры говорят об этом... Придет время объявить забастовку, потому что это единственный способ заставить людей, которые принимают решения, прислушаться к нам. Травм становится все больше, а времени на отдых остается все меньше. Когда играешь на клубном чемпионате мира, матчей становится еще больше, времени на отдых еще меньше. 70 матчей за сезон. Это безумие.

Изменений не произошло потому, что нам не хватает организованности. В различных странах есть профсоюзы. Я помню, что во Франции есть сильный профсоюз. Но нам не хватает организованности, чтобы выступить единым фронтом. Эффективность будет выше, если инициатива будет исходить от единой организации, объединяющей множество игроков. Мы должны это обсудить и организовать», – сказал защитник «Барселоны». 

Тебас о словах Родри про забастовку из-за календаря: «Поддерживаю. Дело не только в здоровье 70 топ-игроков, но и в балансе отрасли. У одних будет 6 Ferrari вместо 5, а у других пострадают семьи»

Источник: As
Популярные комментарии
Red Line
В комментах опять перепись недалёких, кто думает что большая зарплата должна компенсировать здоровье
Ramin Mamedov
так он может и не сыграет, но кол-во откровенно увеличивается.. в этом сезоне у Реала это может быть, например, 38 матчей - в чемпионате 8 - 17 - ЛЧ 1 - 6 - кубок Испании 1 - 2 - суперкубок Испании 3 - 7 - клубный ЧМ 1 - суперкубок Европы уже получается, максимум - 71 матч и это еще без учёта матчей сборных - там еще штук 10 минимум... и это еще
Ответ на комментарий pyatachyok
Он может рассказать, в каком конкретно сезоне он сыграл 70 матчей?
Roman Betenya
По вашей отсутствующей логике, футболист с зарплатой, например, в миллиард вообще не должен стареть и травмироваться, а также ходить по поверхности Луны без скафандра? Предел возможностей человеческого организма деньгами не перекроешь.
Ответ на комментарий Сергей Стес
не большая, а огромная зарплата, просто космическая, и к тому же к услугам этих мультимиллионеров лучшие врачи и восстановительная медицина. Все условия .
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий