Маттиа Бинотто о возможности приглашения Феттеля: «Я работаю в «Заубере» всего пару недель – нужно во всем разобраться»

Бинотто высказался о вероятности приглашения Себастьяна Феттеля.

Новый исполнительный директор «Заубер» – «Ауди» Маттиа Бинотто не стал исключать возможности возвращения четырехкратного чемпиона в «Формулу-1».

В данный момент в «Заубере» [команда сменит название на «Ауди» с 2026 года] договорились с Нико Хюлькенбергом, а место его напарника остается вакантным.

В свою очередь Бинотто спросили, рассматривается ли кандидатура Себастьяна Феттеля, который закончил карьеру в 2022 году.

«Я люблю Себастьяна. Мы очень хорошо друг друга знаем по совместному опыту работы в прошлом. Я знаю, насколько он сильная личность и сильный гонщик.

Тем не менее, я работаю в «Заубере» всего несколько недель. Для начала мне нужно во всем разобраться, осмотреться, а дальше мы в какой-то момент примем решение по составу пилотов. И мы должны принять решение, которое будет правильным для «Ауди». В контексте не только сезона-2025, но и будущего команды в целом», – рассказал Бинотто.

«Отдал бы предпочтение Шумахеру». Себастьян Феттель – о наилучшей замене для Сарджента в «Уильямсе»

Источник: Sport.de
Популярные комментарии
Iurcel
Фантазёр 😂😂😂
Ответ на комментарий irbis553
Я думаю, что многие бы этого хотели. Была бы красивая история, если бы вернулся и чемпионом стал
vizl
Два клоуна вместе - это точно перебор для любой команды, кроме цирковой. Думаю, в Ауди достаточно и Бинотто
Any
А что успехи? Фернандо и Кими бывали на подиуме после возвращения, Льюха тоже сорока уже, в Сильвера вон как зажёг, так, что может и у Себа что-то будет. Но пока это только вероятность небольшая возвращения его.
Ответ на комментарий Богдан Ярахмедов
и как успехи? А Феттель в лучшей форме слил молодым, там разве что на фоне Стролла уровень показать. Сейчас даже Леклер не нужен, его условный Албон размотает
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий